LIGUE DES CHAMPIONS : LE CALENDRIER COMPLET DES PRÉLIMINAIRES RETOUR
 LIGUE DES CHAMPIONS : LE CALENDRIER COMPLET DES PRÉLIMINAIRES RETOUR
C’est le grand retour de la Ligue des Champions CAF. Après les matchs allers, les différentes équipes ont eu à travailler afin d’être prêtes pour la manche retour. Et ceci commence dès ce vendredi avec de très belles affiches à suspense.


Voici tout le programme des Préliminaires retour de la Ligue des Champions :
Vendredi 23 août 2019
Côte d’Or FC (Seychelles) (2) – (2) Fomboni FC de Moheli (Comores) 
KCCA (Ouganda) (2) – (3) African Stars (Namibia) 
Al Alhy (Égypte ) (4) – (0) Atlabara FC (Soudan du Sud)

Samedi 24 août 2019 
Al Merreikh (Soudan) (0) – (1) JS Kabylie (Algérie) 
FC Platinum (Zimbabwe) (0) – (0) Nyasa Big Bullets FC (Malawi) 
Zesco United FC (Zambie) (2) – (0) Green Mamba (eSwatini) 
Township Rollers FC (Botswana) (1) – (1) Young Africans (Tanzanie) 
Primeiro de Agosto (Angola) (2) – (0) KMKM SC (Zanzibar) 
Mamelodi Sundowns (Afrique du Sud) (1) – (2) AS Otoho d’Oyo (Congo) 
Génération Foot (Sénégal) (0) – (1) LPRC Oilers (Liberia) 
Étoile sportive du Sahel (Tunisie) (1) – (2) Hafia FC (Guinée) 
Zamalek (Égypte) (7) – (0) Dekadaha FC (Somalie) 
Raja Casablanca (Maroc) (3) – (3) Brikama United (Gambie)
Orlando Pirates (Afrique du Sud) (0) – (1) Green Eagles FC (Zambie)

Dimanche 25 août 2019
Al Nasr (Libye) (0) – (1) AS Tempête MOCAF (Centrafrique) 
Al Hilal (Soudan) (1) – (1) Rayon Sports (Rwanda) 
Mekelle 70 Enderta FC (Éthiopie) (1) – (2) Cano Sport Academy (Guinée équatoriale) 
AS Vita (RD Congo) (0) – (0) USM de Loum (Cameroun) 
Enyimba FC (Nigeria) (0) – (1) Rahimo FC (Burkina Faso) 
Gor Mahia FC (Kenya) (0) – (0) Aigle Noir CS (Burundi) 
Elect Sport (Tchad) (0) – (0) AO CMS (Gabon)
Atlético Petróleos de Luanda (Angola) (2) – (0) Matlama FC (Lesotho) 
Asante Kotoko (Ghana) (2) – (3) Kano Pillars FC (Nigeria) 
Pamplemousses SC (Maurice) (0) – (1) Fosa Juniors (Madagascar)
ASCK (Togo) (1) – (1) Buffles du Borgou FC (Bénin) 
Horoya AC (Guinée) (1) – (1) Stade Malien (Mali) 
FC Nouadhibou (Mauritanie) (0) – (0) SOA (Côte d’Ivoire) 
USM Alger (Algérie) (2) – (1) SONIDEP (Niger) 
Simba Sports (Tanzanie) (0) – (0) UD do Songo (Mozambique)


Publié par JOHN ATTISSO pour Africa Top Sports
Journaliste à Africa Top Sports Premier portail sportif Africain http://www.africatopsports.com

Post a Comment